Corpo Docente

Efetivo:

Ana Cláudia Duarte Cardoso aclaudiacardoso@gmail.com
Ana Klaudia de Almeida Perdigão klaudiaufpa@gmail.com
Ana Léa Nassar Matos analeamatos@yahoo.com.br
Celma Chaves de Souza Pont Vidal celma@ufpa
Cybelle Salvador Miranda cybelle@ufpa.br
Dina Maria César de Oliveira dinnaoliveira@bol.com.br
Elcione Maria Lobato de Moraes elcione@hotmail.com
Elna Maria Andersen Trindade trindadeelna@uol.com.br
Euler Santos Arruda eusaar@ufpa.br
Fabiano Homobono Paes de Andrade fabiano@ufpa.br
Fabio de Assis Mello fmello@ufpa.br
Flávio Augusto Sidrim Nassar flavionassar@gmail.com,
Gisa Helena Melo Bassalo gisamelo@ufpa.br
Haroldo Baleixe da Costa haroldobaleixe@gmail.com
Irving Montanar Franco irvingmf@ufpa.br
Jaime de Oliveira Bibas jaimebibas.46@gmail.com
José Júlio Ferreira Lima jjlima@ufpa.br
José Maria Coelho Bassalo jbassalo@ufpa.br
Jorge Leal Eiró da Silva jorgeeiro@terra.com.br
Juliano Pamplona Ximenes Ponte jximenes@ufpa.br
Luciano Pinto César de Oliveira danieloliveira.ldl@gmail.com
Luiz de Jesus Dias da Silva ljds@ufpa.br
Márcio Santos Barata marciosbarata@yahoo.com.br
Paulo Roberto Chaves Fernandes nonono@nono.no
Paulo de Castro Ribeiro ribeiro3005@gmail.com
Roberta Menezes Rodrigues robertamr@ufpa.br
Ronaldo Nonato Ferreira Marques de Carvalho romarca@ufpa.br
Rosa Maria Chaves da Cunha e Souza rosa4cunha@gmail.com
Roseane da Conceição Norat roseanenorat@ufpa.br
Rossana Martins Miranda rossanam@ufpa.br
Thais Alessandra Bastos Caminha Sanjad thais@ufpa.br
Vanessa da Rosa Watrin watrin@ufpa.br

Contratado:

Monique Bentes Machado Sardo Leão
Stephanie Assef Mendes

5 respostas para Corpo Docente

  1. MaysaMachado disse:

    Não dá pra ler os emals dos professores na imagem.
    Preciso com urgência dos emails da Prof Kláudia Perdigão e Celma Vidal

    • fauitec disse:

      Cara Maysa Machado:
      Ainda original o “recorte” com o nome e e-mail dos professores está linkado à página oficial da FAU que, por ora, encontra-se fora do ar.
      Sugiro que você entre em contato com suas redes de comunicação para obtê-lo, ou, ligue para a FAU no 3201-7301.
      OK?

  2. Arthur Motta disse:

    Vários desses docentes foram meus colegas. Que saudade daqueles tempos, do Atelier, das brincadeiras, das aulas dos saudosos mestres Bohdan Bujnowski, Antonio Lemos, Daniel Campbell, Henrique Penna e tantos outros. Bons tempos…

  3. marcilene lono disse:

    Sim como o Arthur Motta, sinto saudades das aulas no Atelier e da minha colega e amiga Anésia Gaby. Bons tempos.

  4. Ronaldo Marques de Carvalho. disse:

    Excelente trabalho e parabéns pela dedicação.
    No ano dos 50 anos de existência da FAU, este é o nosso primeiro presente dado a ela.
    A informação sobre todos está completa e atualizada.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s